Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

    Вода - одно из главных богатств на Земле. Трудно представтть, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода. А такая угроза существует. Поэтому воду надо беречь!
    22 марта - Всемирный день воды. В этот день в нашей группе прошла экологическая акция "Берегите воду! ", целью которой стало привлечение внимания дошкольников и родителей к проблемам охраны источников воды в природе и рациональному её использованию.


Экологическая акция Берегите воду

   

 

 Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла!
Праздник радостный,светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
8 Марта - первый весенний праздник, самый нежный, трогательный и прекрасный! Наши  дети тоже не оставили своих мам и бабушек без поздравлений! К ребятам в гости пришла веселая Матрешка со своей волшебной шкатулкой, в которой было много музыкальных сюрпризов. Дети читали стихи, пели и танцевали  для милых женщин.
В конце праздника ребята вручили мамам и бабушкам сюрпризы, приготовленные своими руками, а мальчики с удовольствием  поздравили девочек .
Поздравляем всех женщин -  прекрасных, обворожительных, удивительных и красивых с 8 Марта! Желаем всем нежности, теплоты, весны, солнца, любви и радости!

 

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило в форме игры и состояло из различных эстафет. Ребята с огромным удовольствием пели песни и читали стихи о защитниках России.
В конце праздника девочки вручили мальчикам медали и памятные подарки.

Новый Год - это время волшебства и чудес. Для детей главный трепет в новогодний праздник - это подарки. Побывать в сказочной стране у Феи Сладостей посчастливилось ребятам нашей группы.
Хороводы, танцы, песни, игры с Дедом Морозом подарили детям много радости и незабываемых впечатлений. 


Смотр конкурс

   

 

14 декабря в группе "Почемучки" с целью формирования у воспитанников осознанного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в случае потери и при общении с незнакомыми людьми было проведено мероприятие "Осторожно, незнакомец! ", а так же ребята раскрасили памятки для родителей  "Не оставляйте детей без присмотра! "

По доброй традиции, в начале октября, мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружает особым вниманием наших бабушек и дедушек. Для них был организован праздничный концерт. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали и дарили солнечное настроение приглашённым гостям - бабушкам и дедашкам.
Одним из подарков нашего праздника было исполнение нашим музыкальным руководителем Алексеенко Оксаны Владимировны песни "Желаю" Е. Ваенги

Ежегодно 22 августа в нашем детском саду отмечается День Государственного флага Российской Федерации
Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
В этот день воспитанники нашей группы приняли участие во Всероссийской акции
"Триколор страны большой"

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

30 мая прошел заключительный утренник "Волшебные часы", посвященный выпуску в школу детей подготовительной группы «Почемучки». В этот день наши маленькие артисты пели песни, танцевали вальс, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. Родители поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. Праздник получился интересным, благодаря пришедшей в гости к ребятам веселой Двойке.

На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. За проявленные таланты выпускникам были вручены дипломы и подарки. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.


Конкурс-выставка детского рисунка "Пасхальная радость"

   

Конкурс детско-родительского творчества в группе "Почемучки"

   

Сегодня на базе МБДОУ 1 "Тополек" с. Самарское прошёл муниципальный этап областного конкурса юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций "Волшебное колесо - 2023".
Наша команда "Весёлые огоньки" достойно заняла почётное III место. Всём участники были награждены памятными подарками.

22 марта - в день весеннего равноденствия в России отмечают старинный славянский праздник "Сороки - день жаворонка".
Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму,а день меняется с ночью.Во время весеннего равноденствия  прилетают из теплых стран жаворонки,а за ними и все перелетные птицы.
Народный праздник "Сороки" проводится ежегодно в нашей группе.Это стало доброй традицией! Ребята не только пели весенние песни,заклички о жаворонка,рисовали знаки охраны природы,но и играли в веселые русские народные игры. По окончании праздника дети угощались сладкими "жаворонками",искусно испеченными нашим замечательным поваром.
Угощение пришлось ребятам по вкусу!

 Праздник всех дорогих наших мам,бабушек,девочек. Накануне этого праздника в нашей группе прошел утренник "Для самой нежной и родной!".
Дети не только рассказывали стихи,но и пели красивые песни,танцевали и участвовали со своими мамами и бабушками в конкурсе. Своими выступлениями ребята подарили им много добрых слов,нежности и внимания.
Завершился наш утренник чудесной полечкой,которую дети танцевали вместе со своими мамами и бабушками.

Ко дню рождения писателя К.Д.Ушинского в нашем детском саду МБДОУ 35 "Вишенка" в группе "Почемучки" прошла акция "Читаем вместе" с инициативной группой обучающихся 6 класса МБОУ Новотроицкой ООШ, советником директора по взаимодействию с общественными объединениями Кашириной Инной Александровной и библиотекарем Клименко Валентиной Африкановной.

В рамках областного конкурса "Родительский патруль",ЮПИД и ЮИД выбирают безопасность" команда ЮПИД "Веселые огоньки" с отрядом ЮИД Новотроицкой ООШ "Светофорики" и членом инициативной группы "Родительский патруль" Тепикина И.П. исполнили тематическую песню по ПДД "Дорожный дирижёр".

--


Дорожный дирижёр

   


В рамках проведения патриотического конкурса "Ты живи моя Россия" состоялось выступление агитбригады "Юные россияне" с участием воспитанников группы "Почемучки" под руководством воспитателей Омельянчук Е.Е. м Меньшиковой Е.Н.


Юные россияне

   

Конкурс "Новогодний Интерьер"

   

Почемучки

   

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru